Увеличение лимфоузлов, слабость, боль в мышцах и суставах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВЭБ, циталомегаловирус, гастроуденит, коксартроз.
Здравствуйте, 5 месяцев назад появились не приятные ощущения в лобковой области, в лоне живота, небольшое жжение пениса и частые позывы в туалет. Были сданы анализы на ЗППП и Вич, гепатиты, сифилис, Сделано узи простаты, яичек, общий анализ мочи и крови. Анализы все идеальные, инфекций нет, моча хорошая, кровь тоже, не считая увеличенного МСНС. Уролог и венеролог после осмотра сказали, что все хорошо. Через несколько недель после этого обследования я простудился, пару дней была небольшая температура и болело горло, появился легкий, сухой кашель на туловище появились мелкие прыщики. Прыщики прошли через пару недель кашель держался месяц. Через одну-две недели после того как ушли прыщики начали увеличиваться все паховые лимфоузлы, оставаясь безболезненными и также начало жечь внутреннюю часть бедра ближе к паху (со временем жжение переместилось к внутренней части колена). Лор назначил Вильпрофен по 2 таблетки в день 15 дней из-за кашля. После того как пропил антибиотик лимфоузлы резко увеличились и добавился на шее. Затем лимфоузлы постепенно начали появляться на всей шее, за ушами, под мышками, начали болеть мышцы и суставы, постоянная усталость, недавно добавилась головная боль. Лимфоузлы небольшие и безболезненные, но после появления они не исчезают.
Проведено обследование: общий развернутый анализ крови, мочи, секрет простаты, андрофлор, многократные анализы на вич, сифилис, гепатиты на протяжении 5 месяцев, герпесы, биохимический анализ крови, анкомаркеры, коалурограмма, имунограмма, ПЭТ КТ, изи внутренних органов, узи вен и артерий, анализ мужских гормонов, колоноскопия, и многие другие обследования.

По всем анализам либо все отлично, либо есть незначительные отклонения.

- есть носительство ВЭБ, Цитоломегалавируса, герпес 1 типа.
- остеохондроз позвоночника, коксартроз.
- есть слабоположительный результат на токсокару - 2,3 LgG.

Лимфоузлы прибавляются периодически уже в течении 5 месяцев. Общее состояние ухудшается, а причину найти не могу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-15 11:13
Иван! Что касается токсокары. Доведите дело до конца. Следует сдать кровь на метод ИФА для выявления антител G к токсокаре в титре антител. Ответ будет выглядеть 1: 100, 1: 200 и т. д. С учетом этого ответа в титрах, врач сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения от этого паразита. Сейчас с учетом вашей истории заболевания проходите прием капли Лимфомиозот, курс 1 месяц. Т. Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 14 дней. Затем по 500 мг 1 раз в день. Курс 3 месяца.