Увеличение лимфоузлов по всему телу

Спрашивает: incognito
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Мне 30 лет. Изначально болело горло с одной стороны. Ощущение кома в горле но оно прошло. Ангины нет, гланды в порядке. Было покраснение в горле. Отдавала в челюсть и в ухо. Появилась странная точечная боль в ключице и подмышкой. Переболела гриппом, не знаю может это вообще не причем, просто до этого возможно не замечала.,но начала побаливать шея потрогала а там лимфоузел увеличен и с другой стороны так же, прошло пару недель, проснулась утром сильно заболела подмышка прощупала с обеих сторон тоже лимфоузлы размером с фасолину. Последнее время побаливают мышцы суставы и кости, общий анализ и узи брюшной полости делала три недели назад все было в норме. Боли в мышцах костях уменьшились. Скажите пожалуйста какова вероятность что это лимфома? Сразу прошу не злитесь если мой вопрос глупый. Просто ответьте пожалуйста очень переживаю.
Теги: паховый лимфоденит
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-11 12:53
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и проконсультироваться у онколога на приеме.
Всего доброго.
Платная консультация
incognito 2017-12-11 16:49
Слева виз-ся шейные л/узлы:
Виз-ся увеличенный л/у размером 18*7 мм дифференциации на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, там же виз-ся ед. Л/у до 8 мм.
Справа виз-ся шейные л/узлы:
Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные, четкие, без патологических локусов васкуляризации, размером до 11мм.
Слева виз-ся подчелюстные л/узлы:
Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, пониженное эхогенности размерами 13*7мм, 11*5мм, 11*6мм
Справа виз-ся подчелюстные л/узлы:
Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, размерами 11*6мм, 10*6мм, 10*5мм.
Подмышечный л/у слева не виз-ся
Подмышечный л/у справа- с дифференциацией на зоны, без патологический изменений размером 15*7мм,15*8мм,14*6мм.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-11 17:03
Повторяю- и проконсультироваться у онколога на приеме.
Я патологии не вижу.)
Платная консультация
incognito 2017-12-11 17:04
Спасибо
incognito 2018-02-08 09:32
Посмотрите пожалуйста общий анализ крови.
Эритроциты 4,3
Гемоглобин 136
Лейкоциты 6,7
Эозиноциты 1
Палочки 4
Сегменты 63
лимфоциты 32
моноциты -
СОЭ 15
Скажите пожалуйста меня вот смущает отсутствие моноцитов, это очень плохо в каких случаях это бывает?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 09:50
Меня не смущает. Это вполне допустимый вид нормы.)
Платная консультация
incognito 2018-02-08 09:52
Спасибо. За ваши ответы.)