Увеличение лимфоузлов и стоматит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У меня такая проблема. У ребёнка во рту постоянно стоматит. Часто болеет гнойным ринитом. Сегодня стала замечать что у него на шее слева под ушком увеличены лимфоузлы. При пальпации. Сегодня также температура 37,1. Лимфоузлы и раньше были увеличены. А сейчас прямо цепочка из них. Анализ крови сдавали месяца 2 назад. Все в норме. Немного завышены тромбоциты, но вы говорили что после болезни это норма. Очень боюсь онкологии и лимфом. Подскажите пожалуйста что это может быть? И какие анализы сдать? Заранее огромное спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-26 20:50
Здравствуйте.
Я не вижу гематологической патологии.
Имеет место банальный регионарный лимфаденит. Вам необходимо квалифицированное лечение стоматолога и ЛОР врача со взятием мазков на флору и чувствительность к антибиотикам.
Показаний для углубленных гематологических обследований нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2017-12-26 23:10
Спасибо огромное. Здоровья вам!