Увеличение лимфоузлов

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, Елена Владимировна, я опять к вам. Обращался по поводу ФГДС(обнаружен был эрозивный дуоденит, поверхостный гастрит)
Сейчас еще одна проблема, помогите пожалуйста разобраться(пришли анализы на ЦМВ, это плохо? Что это значит anti-cmv igg 64,5 anti-cmv igМ отриц. Могло ли это вызвать безболезненное увеличение л/у под мышкой? И вчера еще сдавал узи брюшной полости(увеличена селезенка и печень)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2017 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 10:42
Дмитрий! Ваше обследование методом ПЦР указывает, что вы уже переболели ЦМВ в прошлом. Т. к. при обследовании не выделены антитела М. А есть только класс G. Если увеличена печень и селезенка то необходимо сдавать кровь на вирусы гепатита В и С, ВИЧ инфекцию и ТОРЧ инфекции. Пройдите осмотр у инфекциониста в поликлинике.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-01 10:49
Но я уже 5 лет болею хронич. Гепатитом в. (но узи в прошлом году было нормальное(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 11:14
Дмитрий! Значит причины установлена и она имеет старые корни. Это хронический вирусный гепатит В, который необходимо лечить.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-01 11:16
А могло пойти обострение на нервной почве на гепатит? Просто анализы биохим в норме. Что еще нужно сдать, чтобы определить стадию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-02 22:35
Дмитрий! Ваш врач инфекционист должен вас обследовать методом ПЦР гепатит В качественный и количественный анализы. Вы должны пройти Эластометрия для установления степени фиброза в печени. Сдать кровь на маркеры Hbe-Ag, Anti-Hbe, Anti- HBc- IgM.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-03 14:38
Елена Владимировна вот эти анализы Hbe-Ag, Anti-Hbe, Anti- HBc- IgM. смогут показать на 100% активную или неактивную стадию хронич. Гепатита в? или нет? Просто уже не знаю где искать причину увеличения селезенки и диффузных изменений печени и поджелудочной (помоги те п-та.
Дмитрий 2017-06-03 17:43
И еще Елена Владимировна, вы мне как то писали по лечению хеликобактер. Антибиотик амоксиц.1000 2т 2 раза в день 10 дней. А можно его заменить амоксиклав 875? просто пачка без дела лежит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-05 14:34
Дмитрий! Да, именно наличие или присутствие этих антител может указать на развитие инфекционного процесса. Амоксиклав не назначается для приема. . т. к. в его состав еще входит еще клавулоновая кислота, которая может ухудшать работу печени.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-05 14:51
Елена Владимировна, смотрите мне пришли результаты анализов на Эпштейн барра. Igm отрицательно, igg-36.7. это опасно? И почему у некоторых очень высокие показатели igg(около 600ед), а у меня например низкий. С чем это связано?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-05 14:55
Дмитрий! У вас нет сейчас ВЭБ, т. к. нет антител класса М. У каждого пациента результаты обследования разные. Это зависит от количества вируса, которое попало в организм.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-05 15:16
А мне вообще нужно какая то поддерживающая терапия, чтобы Эпштейн и цмв не обострились?
И что скажете, если я в нашу схему лечения хеликобактера и гастрита добавлю урсосан? Просто бывает пью его и пачка стоит
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-05 15:20
Дмитрий! У вас уже есть защита от ЦМВ и ВЭБ, это антитела класса G. Урсосан необходимо принимать только строго по необходимости и по показаниям.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-05 15:44
Ну у меня же антибиотик идет в лечении хеликобактер. А для защиты печени(гепатит в) нужна же поддержка
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-05 19:53
Дмитрий! Для этой защите лучше принимать карсил.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-07 10:12
Елена Владимировна, подскажите, а карсил пить до антибиотиков? И за сколько?
и после приема де нола(на второй день) начался стул черного цвета(как активированый уголь) нормально ли это? Или стоит прекратить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 23:25
Дмитрий! Де-нол окрашивает стул в черный цвет. Карсил принимать совместно с антибиотиками.