Увеличение лимфоузлов

Спрашивает: mrs_goncharko
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около пол года назад обнаружила на затылке шишечку. Не обратила внимание потом там выдезла еще одна. Оказалось лимфоузлы. На узи затылочные до 5 мм. Так же определяются передне и заднешейные максимальным размером до 10 мм без признаков злокачественного поражения. Под и над ключичные не визуализируются. Оак и биохимия в норме узи брюшной полости тоже. Вчера надумал а еще на шее две маленьких шишечки совсем маленькие. Врач сказал забыть и жить с ними. А я переживаю. Почему могут повылазить маленькие лимфоузлы? Похоже ли это на гематологическое заболевание. Стоит ли и правда забыть и жить с ними?
Теги: шейные лимфоузлы размеры норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 15:23
Здравствуйте.
Я могу полностью согласиться с врачом, так как узлы нормальных размеров. Но желательно все же увидеть свежий полный общий анализ крови.)
Платная консультация
mrs_goncharko 2017-11-02 15:48
mrs_goncharko 2017-11-02 15:49
mrs_goncharko 2017-11-02 15:51
Подчелюстных лимфоузлы у меня всю жизнь такие. Узист сказал что у многих эти лимфоузлы увеличены
mrs_goncharko 2017-11-02 15:55
По каким причинам они могут так по очереди вылазить нормальных размеров?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 16:32
Если Вы учились в школе, то должны знать, для чего у человека лимфоузлы. Это прежде всего порог на пути инфекции. Намного хуже было бы без них.)
Платная консультация
mrs_goncharko 2017-11-02 17:31
То есть это не онкология но есть инфекция? Спасибо за ответы!