Увеличение лимфоузлов
Спрашивает: mrs_goncharko
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около пол года назад обнаружила на затылке шишечку. Не обратила внимание потом там выдезла еще одна. Оказалось лимфоузлы. На узи затылочные до 5 мм. Так же определяются передне и заднешейные максимальным размером до 10 мм без признаков злокачественного поражения. Под и над ключичные не визуализируются. Оак и биохимия в норме узи брюшной полости тоже. Вчера надумал а еще на шее две маленьких шишечки совсем маленькие. Врач сказал забыть и жить с ними. А я переживаю. Почему могут повылазить маленькие лимфоузлы? Похоже ли это на гематологическое заболевание. Стоит ли и правда забыть и жить с ними?
Теги: шейные лимфоузлы размеры норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 15:23
Здравствуйте.
Я могу полностью согласиться с врачом, так как узлы нормальных размеров. Но желательно все же увидеть свежий полный общий анализ крови.)