Увеличение лимфоузла на шее из-за зуба мудрости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Дело в том, что у меня год лезет зуб мудрости, очень болит, иногда не могу коснуться нижней десны, иногда боль отдает в уши! При этом с этой стороны нащупала на шее справа увеличенный лимфоузел. Что можно в этом случае сделать? И может ли из-за зуба мудрости увеличиться лимфоузел.?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-11 15:31
Не исключено что это лимфоузел, не исключено что из-за зуба мудрости, хотя вряд ли.

Это может быть и другой состояние, например боковая киста шеи.

Вам стоит обратиться за очной консультацией к челюстно-лицевому хирургу.
Анастасия 2019-03-24 21:28
Поняла. Спасибо вам большое за ответ!