Увеличение лимфоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка (девочка 6 месяцев) две недели держится температура 37-37,4, после прогулки на улице температура 36,6, потом опять поднимается. Месяц назад переболела орви, сейчас лезут зубы. Сдали анализ крови перед прививкой, врач озвучил, что результаты плохие, низкий гемоглобин 104 и высокие лимфоциты 83%! Что означает такое высокое число лимфоцитов? Насколько это серьезно? Врач ничего толком не объяснил, назначил пить железо. Я очень переживаю за ребенка, нет ли серьезного заболевания, и как быть с прививками? Анализ крови прилагаю. Заранее, спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-25 18:44
Здравствуйте.
Нейтропении у детей- частое явление. Необходимо динамическое наблюдение за анализами крови раз в месяц, только с взятием тромбоцитов. Думаю, что в ближайшее время кровь восстановится, такова работа костного мозга.
Данных за заболевание крови нет. Такой анализ противопоказанием для прививок не является.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-10-25 18:49
Спасибо большое