Увеличение левого предсердия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала эхокардиографию, показало расширение левого предсердия, при норме до 3,8 см у меня оно 4,2 см, это опасно или ничего страшного? Других отклонений и нарушений не выявлено. Ранее делала неоднократно экг и на них синусовая аритмия показывало, это связано с прелсердием?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-17 00:35
Увеличение ЛП является фактором риска развития фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии). Как правило говорит о латентном течение гипертонической болезни.