Увеличение клитора

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень обеспокоена. Уже дня три зуд у половых губ, сначала думала что молочница (сейчас так же думаю), белые выделения и чешется, сейчас пошла в ванну и когда подмывалась обратила внимание что размер клитора увеличился, как будто опухло очень испугалась, а записываться к врачу надо за две недели. Я не рожала, месячные идут ненормально. Гиннколога прохожу каждый год, на сан книжку. Последний визит был в декабре, со здоровьем все хорошо, по крайне мере гинеколог ничего не сказала, только про выделения. Подскажите пожалуйста что это может быть и стоит ли сильно переживать? Партнёр у меня один! Половой акт не защищен. Заболеть ничем не могла. Может ли это быть молочница?
Теги: увеличен клитор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 11:09
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). А клитор мог увеличиться на фоне расчесывания и выделений. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова