Увеличение кисты правой лобной пазухи?

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит, фарингит, тонзилит. Киста правой лобной пазухи. Пневматизация правой носовой раковины.
Здравствуйте, у подростка киста правой лобной пазухи, уже полгода размером 1,4*1,3*1,1 см., появились жалобы, в правом глазу пульсация верхнего века в середине, усталость , напряжение глаза, ощущение сдавливания глазного яблока. Возможно ли это увеличение роста кисты? Сделали рентген ппн «Четко выражен патологий не выявлено». Сейчас вообщем насморк и заложенность носа.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте ю возможно и киста увеличилась, а может там просто отек пристеночный дополнительно. Выложите фото рентгена если есть свежий.