Увеличение груди и замена имплантантов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2003 году мне сделали увеличение груди имплантантами ментор (силикон гель).
слышала, что рекомендуют менять имплантанты через 10 лет. Это делать обязательно или нет?
Если честно мне не хотелось бы ложиться под нож снова размер меня устраивает и ничего не беспокоит.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-16 08:50
Здравствуйте! Все зависит от того, на сколько предназначался изначально сам имплант, так как некоторые из них имеет срок годности около 7-10 лет. Стоит узнать это у врача, который устанавливал их, так как возможен риск отторжения через какое-то время. Если же все в порядке, то ничего делать вам не будут.