Увеличение груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, гайморит, удвоение левой почки, вегето сосудистая дистония.
Здравствуйте, у меня грудь нулевого размера. Я так полагаю, что это наследственность (у моей мамы также). Сама я довольно худая тоже как и мама. Узи показало, что в груди совсем нет жировой ткани. Поправиться мне очень трудно. Если уж у меня мамина наследственность мне теперь до 26 лет ходить с нулевым размером? Или все-таки вопреки наследственности моя грудь дорастет хотя бы до первого размера? И еще очень важный для меня вопрос, если я поправлюсь кг на 10 а потом похудею грудь будет уже больше чем была? Заранее спасибо за время, уделенное ответам на мои вопросы. С уважением, Виктория.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-06 10:59
Здравствуйте, Виктория! Извиняюсь за столь долгий ответ. Дело в том, что не только наследственность играет с вами злую шутку, но и ваша конституция тела в том числе. Дело в том, что имея маленький вес тела, вы теряете не только в мышечной массе, но и в жировой тоже. Поэтому я бы порекомендовал вам поменять ваш рацион питания, больше потреблять в пищу мясо говядины и свинины, больше клетчатки и овощей, а так же углеводы, которые содержатся во фруктах. Попробуйте так же начать заниматься в тренажерном зале и плавать в бассейне, это очень помогает развивать грудные мышцы. Так же не помешало бы сдать анализы на гормоны и проконсультироваьсся с эндокринологом или гинекологом.