Увеличение фиброаденомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень хочу обратиться к Вам. Дело в том что, вчера делала УЗИ молочных желёз
под вопросом поставили фиброаденому размером 0,8х0,6
Месяц назад делала также УЗИ уплотнение было 0,7х0,4
Значит ли, что она очень быстро растёт в размерах?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-19 14:13
Здравствуйте! Нет, не значит, это минимальный рост за месяц. Ничего страшного здесь нет, но, чтобы подтвердить фиброаденому врач должен был вас направить на пункцию под контролем УЗИ. Лечение - только удаление.
Платная консультация
Ольга 2017-01-21 21:47
А как жить с фиброаденомой? Можно ли выпивать или курить кальян? Просто я очень боюсь даже шевелиться, никакого настроения
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-22 02:43
Можете делать все, что угодно, курить, выпивать, заниматься спортом, сексом, стоять на голове, все, что душе вашей угодно, но рано или поздно она снова начнёт расти и тут уже встанет вопрос об удалении.