Увеличение дозы Клексан

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 31 год, я сейчас нахожусь в положение - 24 неделя беременности. Стою на учете у Гематолога, т. к., до этого было 2 замершие беременности на сроке 12-16 недель. Сейчас каждый месяц сдаю анализы (Д-димер и коагулограмма), показатели до настоящего времени были в норме, но вчера получила анализы, - есть небольшие отклонения от нормы. Мне от Вас нужен совет! С момента наступления беременности ставлю Клексан 2000. Вопрос - нужно ли увеличивать дозу (на 0,4)? На момент когда сдавала анализы (был кашель и насморк) могут ли мое состояние повлиять на результат анализа?
АПТВ - 20,6 (норма 22-32)
ПТВ - 12,9 (норма 13-18)
РФМК 4,5 (норма 0-4)
Остальные в норме!
Очень жду Ваш ответ, тк ребенок долгожданный и очень желанный!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-29 14:04
Здравствуйте.
Подобные вопросы имеет право решать только лечащий гематолог после консультации с вашим гинекологом.
Я такой необходимости по данным представленных анализов не вижу.
Скажу еще- решать не мне.
Всего доброго.