Увеличение длительности мц, гипотериоз, гиперпролактинэмия

Спрашивает: Алтынай
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! С мужем планируем малыша. В 2015 г. поставили диагноз гипотиреоз. Подобрали дозу тироксин 100 мг. Помимо этого был сильно завышен пролактин. Прописали достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю. Пролактин сильно упал, почти до нуля. Назначили 1/4 таб 1 раз в неделю. Сейчас пью тироксин и достинекс. Также направили на мрт гипофиза, в итоге - киста кармана Ратке. Сейчас оба эти гормона в норме. (последний раз сдавала 17.07.2018). Ещё гинеколог прописывал пропить джес плюс из-за нарушения МЦ. Пила его с февраля 2017 по декабрь 2017. С января по май цикл был 26-28 дней. В июне и в июле уже начал удлинняться. Крайний раз - 37 дней. Сходила на УЗИ. Результаты и заключения прилагаю. Хотелось бы у вас спросить совета, что сдать чтоб узнать в чем причина отсутствия беременности. Пытаемся уже полгода. Не получается. Муж пока ничего не сдавал и не проходил. Заранее спасибо =)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-27 23:52
Здравствуйте, Алтынай.
По результатам анализа крови на гормоны у Вас всё отлично. Вам стоит обратиться по этому вопросу к гинекологу, для выяснений других возможных причин. Такой специалист есть на сайте.
Плюс нужно понимать, что отсутствие беременности в течение 6 месяцев – это совершенно нормально. Срок, после которого стоит начинать поиск отклонений – 1 год.
С уважением, Надежда Сергеевна.