Увеличение диаметра аорты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня на днях направили пройти Узи сердца, после прохождения, мне в заключении написали, то что у меня диаметр аорты на уровне синуса Вальсальвы увеличен, а диаметр составляет 3.60 сантиметров. Подскажите пожалуйста это нормой считается и как лечить? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нормальными считаются размеры от 2,4 до 3,7см. У вас норма. Следите за давлением.