Увеличение бартолиновой железы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Крайнее время стала переодически(в месяц на 3-4 дня) увеличиваться бартолиновая железа.
Три года назад делали марсупилищацию, с тех пор никаких выпячиваний не было (только после полового акта и то за ночь проходила)
Сейчас я на 23 неделе беременности оперированная сторона увеличилась особенно сильно (1,5-2 см) сформировалась в шарик и не проходит. Болей нет, дискомфорта тоже. Подмываюсь эпигенгелем и сегодня использовала мирамистин. Стоит ли чего то? Или в моем случае переодическое безболезненное увеличение бартолиновой железы нормалтное дело?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 21:25
Здравствуйте! Если она Вас не беспокоит, то лучше не трогать. Если начнет беспокоить, могут убрать и во время беременности
Платная консультация
Олеся 2016-04-18 12:45
Меня волнует, в любой момент она может загноиться и заразить малыша. Помимо подмывания Эпигенгелем и обработки мирамистином и (сегодня утром подключила) эпиген спрей что я могу делать чтобы избежать згноения и, возможно, уменьшить ее размеры?
Боюсь упустить время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 13:23
Более ничего. Плоду ничего не угрожает.