Увеличение ареолы груди

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, не беременела, не рожала, с недавнего времени на груди заметила, что увеличивается ареолы вокруг сосков (сначала на левой груди, затем на правой), делала УЗИ молочных желез-показало, что мастопатия. С чем может быть связано увеличение и к какому врачу мне обратиться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-04 06:05
Здравствуйте! Мастопатия - доброкачественное заболевание, которое подразумевает под собой воспалительный процесс в молочных железах, отсюда у вас и опухшие ореолы. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.