Увеличена щитовидная железа, тахикардия, болят мышцы всего тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Рост 163, вес 53 кг. На протяжении 4 месяцев меня беспокоит сильное сердцебиения, слабость, тремор тела, головокружения и боли в мышцах. В ноябре обращалась к врачу-терапевту, он направил на УЗД сердца- все в порядке, на кардиограмму- выявили синусовую тахикардию потом направил на УЗД щитовидной железы- она увеличена и есть узел 0,9мм. Также все время увеличены подчелюстные лимофоузлы. Врач отправил сдать анализы на гормоны - все анализы в порядке, кроме АТ-ТПО, при норме 5,6, у меня 7,2 мг. Врач назначил пить Бисопророл, пропила неделю, тахикардия вроде прошла и головокружение прекратилось, доктор отменил таблетки и сказал пройти УЗД щитовидной железы через пол года. Но через неделю опять началась тахикардия, также беспокоят боли в мышцах и слабость до этого времени, не могу ничего сделать, сердце вылетает при минимальных нагрузках. Что можете посоветовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-04 23:53
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти обследования у эндокринолога. Кроме изменений функции, существует аутоиммунный тиреоидит, который может давать подобную картину и нуждается в специфической терапии.
Удачи.