Увеличена щитовидная железа, спортивная фармакология

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Рост 197 см. Вес 116 кг. Щитовидная железа увеличена более нормы 25.2. Занимаюсь любительски бодибилдингом, хочу в профессиональный спорт, Возможно ли сейчас или же в будущем принимать мне спортивную фармакологию?
Теги: можно ли с увиличенной щетовидкой заниматся спортом, врач-эндокринолог спортивная фармакология
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-12 23:18
Никита, добрый вечер. Функцию щитовидной железы не возможно оценить по ее объему, для этого необходимо сдать кровь на гормоны ТТГ и Т4св - это основа. А если проблемы с щитовидной железой все-таки есть, то желательно их выявить и по возможности устранить до начала профессиональной спортивной карьеры.
Будьте здоровы и успехов вам.