Увеличена щитовидка, влажные и холодные конечности, тревожное состояние

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Год назад здала анализы ТТГ 1,74 (норма 0,4-4), Т4 своб 15,9 (9-22), АТ ТПО 412 (0-5,6). Узи щитовидной железы в приложении. Рекомендовано было контроль УЗИ и анализов. Сдала анализ повторно в апреле этого года ТТГ 2,18 (0,4-4), Т3 общ 1,8 (1,1-3,1), Т4 общ 86,7 (55-137). Но сейчас беспокоит слабость, холодные ноги и влажные ноги с утра, тревожное состояние. И еще в зеркале заметила что правая доля щитовидки больше чем левая, похоже на узел. Может ли с этим быть связано плохое самочувствие. И что делать? Планирую беременность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-18 16:13
Здравствуйте, Ольга.

Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален и соответствует нормам для планирования беременности. Ухудшение Вашего самочувствия с щитовидной железой не связано абсолютно.

Что касается УЗИ щитовидной железы, то Вам обязательно необходимо выполнить сейчас контрольное обследование -- ещё в 2015 году присутствовало узловое образование, необходимо оценить динамику его роста.

С уважением, Надежда Сергеевна.