Увеличена щитовидка, гормоны в норме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы на которой выявлено ее увеличение ж, мне было рекомендовано сдать гормоны ЩЖ, гормоны в норме, подскажите что необходимо предпринять в данной ситуации? Нужно ли какое либо лечение или просто наблюдать. Я планирую беременность.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-23 22:32
Здравствуйте, Дарья.
Вам необходимо, прежде всего, наблюдение в динамике. Плюс препараты йода / селена / лапчатки белой по согласованию с очным врачом. Планировать беременность можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2021-01-23 23:14
Спасибо Вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-24 13:26
Пожалуйста, здоровья Вам.