Увеличена поджелудочная железа

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, увеличена поджелудочная железа у ребенка 7 месяцев. Болеем с 4 месяцев атопическим дерматитом (консультировались с дкрматологом, аллергологом, гастроэнтерологом)Кушаем безмолочные каши и нутрилонг аминикислоты, пили энтерофурил, бак сет беби, сейчас флорин форте. Поджелудочная не уменьшилась. Что делать?Атопический дерматит есть, стало меньше высыпаний, кормлю грудью (дополнительно), я на диете. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-03 18:53
Здравствуйте, Вероника! В Вашей ситуации увеличение поджелудочной железы тоже является проявлением аллергии. Специального лечения не требует, регулярно следить за копрограммой, при появлении большого количества непереваренных компонентов проводятся курсы пищеварительных ферментов типа креона. По мере улучшения ситуации с аллергией картина поджелудочной железы тоже будет улучшаться.