Увеличена печень у ребенка в 1 месяц

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка в 1 месяц было УЗИ органов, увеличена печень размер 6.6 см, на сколько это страшно и что делать? Малыш на ГВ, перед УЗИ поел ребёнок - может ли это быть связано, в роддоме желтушка была и с ней выписали.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-10 21:37
Добрый день.
Есть другие размеры печени или только этот? Обычно определяют размеры правой и левой доли.
Натальяqq 2017-06-11 11:16
Только этот размер
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-11 21:27
Тогда можно предположить, что это размер правой доли, в норме он 6 см, у вас не очень увеличен. В такой ситуации показано наблюдение и контрольное УЗИ через месяц.
Натальяqq 2017-06-11 22:44
Спасибо! Да, сказали будут наблюдать, но все равно волнительно.