Увеличена печень

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, простите не могу предоставить точечную информацию, документы все у врача, узи показало у меня увеличена печень. Первый показатель 14мм 2 показатель 85мм скажите на сколько это серьезно, можно ли употреблять алкоголь хотя-бы в минимальных дозировках и если все серьезно, то как лечиться, еще проблемы с поджелудочной и подозрение на панкриотит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-02 17:59
Здравствуйте! Чтобы сделать правильное заключение о работе печени и поджелудочной железы нужно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, ограничить алкоголь и курение.