Увеличена печень

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Два года назад обнаружили диабет 2-го типа, проходил лечение, сейчас принимаю диабетон, сахар держиться в районе 6-8 едениц. Сейчас решил обследоваться, Прошел узи брюшной полости: передне-задний размер 154мм, квр 164мм, толщина левой доли 94мм, эхогенность паренхимы повышенная, эхоструктура паренхемы однородная, наличие очаговой патологии нет, воротная вена 10мм, также в желчном пузере сгустки желчи, в почках2-3мм солевые комплексы в собирательном комплексе. Хотел узнать ваше мнение. Жить буду?
Теги: печень увеличена квр 164 мм
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-11 21:54
Здравствуйте.
Ничего опасного не вижу. Главное диета, держать приличные сахара и гликированный гемоглобин.
Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2016-01-11 22:14
Хотел задать Вам еще один вопрос. Я прчитал что данные параметры говорят что печень увеличина. Как быть в данной ситуации?
Так, как я и сказал. Обратного развития не будет. Нужно удерживать то, что есть. Тем более, нет ничего страшного и опасного. В препараты типа карсила и эссенциале верить не рекомендую. А вот в серьезную диету верю.
Платная консультация
Сергей 2019-08-12 17:03
Добрый день. Сделал узи и результат показал что правая доля 163на 129 мм, левая доля 109 на 65 мм. Остальные показатели в пределах нормы.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-12 21:59
Здравствуйте, Сергей.
На УЗИ явления гепатоза. Вам следует обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.