Увеличена одна грудная железа у мужчины

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пролапс стирального клапана. Сколиоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего сына 23 лет немного увеличена правая грудная железа. Она как будто плотнее или более развита мышца там чем слева. У него еще сколиоз. Может ли такое быть при искривление. Одно плечо выше другого. Может из за этого так? Он худой при росте 185 весит 75 кг. Спортом не занимается. На УЗИ без особенностей врач сказал. Скажите а на узи точно видно. Если что то есть? Плохое? Может такое строение бывает? Соски не увеличены. Покраснения нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

4 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-09 06:32
На узи видно точно. В норме позадисосковое пространство 0.5см и его увеличение и видно и нащупывается и болит . То, что описали вы связанно с сколиозом!
Елена 2018-02-09 07:08
Спасибо! А можно ли избавиться от такой ассиметрии? А гинекомастию тоже видно по узи?
Елена 2018-02-09 07:22
В возрасте где-то 16 лет как будто шишечка нащупывалась, а сейчас ее нет а просто как будто это железа плотнее. Иногда говорит дискомфорт бывает если неудачно на живот ляжет. И мысли все время в голове-не дают покоя.
Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-09 10:51
С асимметрией кроме консультации ортопеда надо работать еще самостоятельно- плавать, спортзал. Гинекомаститя прекасно видна на УЗИ