Увеличена грудка у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, у ребенка 6 мес увеличена грудка, сдали кровь на гормоны: пролангин-598,8 мМЕ/л, ФСГ-4,20 это больше нормы? Как надо лечить? Надо ли отлучать ребенка от груди? Может можно ограничится какой-то диетой? Опасно ли это для ребенка и чем может ему грозить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 15:11
Добрый день.
В таком возрасте на гв может быть увеличение гормонов, набухание груди. Специального лечения не требуется, от груди отлучать до года не нужно точно, только наблюдение - чтоб не было покраснения, болезненности.
Всего доброго.