Увеличен язык

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня беспокоит увеличенный язык, прямо видны отпечатки зубов. Он не болит, не жжет, но испытываю дискомфорт потому что тяжело дышать и изменилась речь, я стала часто запинаться и странно произносить шипящие. Как давно это длится сказать не могу, может чуть больше года. Сначала списывала на гипотериоз, эндокринолог ставила, но потом после контрольного анализа ттг в норме, значит причина не в этом. Вместе с тем беспокоит повышенная потливость подмышек много лет, в независимости от температуры или дела, которым занята. Холодные конечности, потемнение в глазах при резком вставании, снижение памяти и концентрации внимания. У невролога была с этими симптомами - поставили всд и выписала билобил. Но может все это идет от затрудненного дыхания? Мозг получает недостаточно кислорода. Ночью часто просыпаюсь от того, что рот оказывается открытым и полость пересыхает. Помогите понять причину увеличенного языка. Что лучше сделать, какой анализ сдать, биопсию? Еще у меня был поверхностный гастрит, но его лечила омезом 10 дней по назначению терапевта. С виду язык нормальный. Без налета, без язв, но немного дрожит . мой рост 169, вес 55 (примерно) флюорография и анализы крови в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-11 06:40
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться к психиатру, этот симптом часто сопровождает психические отклонения.
Удачи.