Увеличен лимфоузел у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки пятый месяц увеличен шейный лимфоузел слева. Болела за это время 3 раза, сейчас опять болеет. Лимфоузел стал больше. Сделали УЗИ - размеры 19,5 * 8,0 мм. Л/у правильной овальной формы, однородный, с тонкой капсулой.
Больше никаких жалоб нет.
На прием к врачам попадём только через две недели.
Ужасно волнуюсь. Подскажите, это опасно? Что нам делать? Стоит так сильно беспокоиться? В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-15 22:03
Добрый день.
Лимфоузел может увеличиваться из-за инфекции. У маленьких детей нормализуются они очень долго. Если ребенок часто болеть, то лимфоузлы остаются увеличенными постоянно. Это не патология, это такая реакция организма. Переживать не стоит.