Увеличен лимфоузел, не болит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, какова вероятность у меня рака? У меня увеличен лимфоузел подчелюстной справа, при пальпации боли нет (иногда есть) уже где то 2 месяца, анализы крови и мочи в норме, гемоглобин 157, терапевт ставит фарингит и все, я курю. Что следует сделать? И какова вероятность что это онкология. Очень переживаю, он не как не беспокоит, твёрдый, он не совсем большой, будто там фасолька, вроде твёрдый
Теги: большой лимфоузел
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-01 12:52
Здравствуйте!
Что следует сделать? - если он ставит вам фарингит, следовательно, он доолжен был взять у вас мазки из зева на посев и направить на УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы + рентген грудной клетки.
И какова вероятность что это онкология? - практически равна 0. Единичный лимфоузел - не показатель того, что у вас онкология. ТАк же у вас нет характерной симптоматики.