Увеличен клитор и половые губки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов к вам:
1 занимаюсь мастурбацией с 10 лет. Может ли гинеколог узнать об этом и рассказать родителям?
2. у меня увеличены клитор и половые губки, не могу носить купальники т. к. выпирает. Фото ниже
Скажите, это нормально для данного возраста? Зависит ли это от мастурбации? И можно ли их уменьшить?
3. в каком возрасте лучше всего лишиться девствености? И лучше лишить себя самой или обязательно нужен партнёр?
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-10 11:42
С мастурбацией это не связано. Девственнось не спешите терять. Лучше не ранее 18 лет и по любви
Платная консультация
Юля 2018-12-10 12:01
Значит в данном возрасте нормально если клитор увеличен? Если да, то у большинства подростков такое?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-10 12:06
Это допустимо. У всех по-разному