Увеличен эндометрий

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 30. Сделала узи малого таза, сказали увеличен эндометрий (сейчас 8 день цвкла, а у меня выглядит как 14), далее без почснений. К геникологу прием серез 3 недели только свободный. Я так поняла, что скорее всего отправят на сдачу гормонов еще потом. Подскажите, стоит ли мне сейчас заранее пока свежее узи сдать на гормоны, кнсли да то какие стоит сдать гормоны и на какие дни цикла? Чтобы прийти уже с анализами к врачу. И сэкономить воемя.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-07 07:20
Здравствуйте. При утолщенном эндометрии, прежде всего необходимо исключить патологию эндометрия (гиперплазия), для этого необходимо сделать пайпель биопсию перед месячными с последующим гистологическим исследованием. А уже по результатам, дальнейшие рекомендации.