Увеличелись родинки, почти все, в размере

Спрашивает: S.A.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, гастродуоденит, полиневрит
Здравствуйте, Здравствуйте, пару лет назад я обнаружила, что у меня почти все родинки как бы расползлись в размере, особенно на спине, они были 2-3 мм. Теперь 7-8, а некоторые 10мм. Большинство из них плоские и темные в середине, а по периметру светлее. Есть и другие, выпуклые, у основания расползлись и тоже светлее. Они не беспокоят, но какая причина такого изменения? На солнце не бываю. Одна только беспокоит, в области пояса, она припухшая, красноватая, внутри как корочка коричневая и тоже увеличилась 7-8мм. Подскажете, стоит ли беспокоится? Прилагаю фотографии пятна на голове, была 1мм., а теперь 9 на 6 мм. Буду очень благодарна за ответ. Я художник и работаю с не всегда безопасными красками. Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-21 23:51
День добрый, вам необходимо показаться очно в клинику, которая проводит дерматоскопию образований кожи. Рассуждать о причинах изменения невусов не могу, очень мало информации, но опять же, вам помождет доктор на очном приёме. Удачи!