Увеит и Метипред

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хроническое заболевание Увеит. Заболела в 20 лет примерно. Лет десять были рецидивы, сейчас как года 3-2 не беспокоит, близорукость -5,5, астигматизм врожденный, ношу очки, иногда однодневные линзы. У меня вопрос с этим. Можно ли при таком заболевании пить Метипред препарат в маленькой дозе? Так как у меня была программа Эко и была подсадка эмбрионов и в виде поддержки прописали этот препарат. Год назад я Пила Это Лекарство тоже прописывали, но заболели глаза, покраснели и его отменили(но я н
е знаю из за этого препарата это было или нет. Дополню, глаза сами по себе чувствительны, бывают раздражения и боль в глазах. Но связано это уже Не с УВЕИТОМ, а с другим каким то заболеванием я не помню его название. Врач говорит от гормонов. Спасибо. Ответьте пожалуйста можно ли мне Метипред?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-12 12:54
Добрый день! Метилпреднизолон Вам можно, но он может усугубить синдром сухого глаза. Обязательно использовать слезозаменитель