Утворення на нозі

Спрашивает: Віра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Немає
Доброго дня. На нозі утворилась пляма з загрубілою сухою шкірою схожою на кору дерева. Болю, свербежу немає. Тертя чи травми не було. Спочатку було одне таке утворення а тепер поряд виникло ще одне. Що це може бути?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-23 18:36
Добрый день, а на коленях и локтях что то есть?
tanya11123334 2018-02-23 20:40
Добрый день, Ярославна Михайловна! Очень прошу вас мне помочь. У меня постоянно на руках появляються какие-то красные пятна с маленькими прищами сначала чешуться, а потом покрываются сверху шаршавой коркой, со временем начинают бледнет и немного приопухшие а потом проходят примерно где-то через две недели. Так же было в прошлом году на ногах, но потом прошли и больше не появлялись, что это может быть.
Віра 2018-02-23 21:40
Немає. Тільки на нозі.
Віра 2018-02-27 16:18
Щось схоже робиться і на другій нозі. Що це?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-02 12:18
Предварительно можно говорить, что это проявление ирритантного дерматита. Я думаю есть какие то проблемы с обувью либо ортопедические нарушения. В любом случае вы можете воспользоваться мазью керасал, это должно значительно облегчить состояние.