Утрожестан при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности по узи ставят краевое предлежание плаценты по этому поводу делаю каждые 4 недели(так и не поднимается). Врач прописал утрожестан т. к. иногда побаливает живот по 200мг 2 раза в день перорально до следующего узи (его назначали через месяц т. е. на 31 нед. Бер.) Можно ли так долго пить эти таблетки не будет ли вреда для плода? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 13:17
Здравствуйте! Утрожестан можно применять до 36 недели беременности