Утрожестан после 36 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос про утрожестан. На данный момент у меня 33 недели беременности. Стоит АРП и шов. Доза утрожестана-200*2 р/в день. Врач считает, что можно постепенно снижать дозу и к 36 неделям прекращать его прием. Подскажите, пожалуйста, почему утрожестан нельзя дольше применять? Хотелось бы дотянуть до 38 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 21:09
Здравствуйте. Необходимости в приеме утрожестана после 36 недель нет. С 37 недель ребенок является доношенным.
Мария 2018-08-02 21:22
Спасибо!