Утрожестан по рецепту консультация

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне мой врач при планировании беременности прописала отменить кок и начать пить фолибер с йодомарином и с 16-25 дц утрожестан 2 раза в день, утрожестан я так поняла из-за кок назначили и и плюс к тому что год назад у меня тестестерон был 47 едениц спросить хотела по поводу утрожестана, между приемом должен быть какой то промежуток времени просто с утра я буду ставить вагинально капсулу часов 6, можно ли следующую перед сном или лучше часов 6-7 вечера?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:39
Здравствуйте. Можно спокойно перед сном. Как Вам удобно
Платная консультация
Ева 2017-10-17 15:43
А то что по времени я часов в 22 вечера спать ложусь и пройдет всего 8 часов до утреней таблетки и потом снова следующая через почти 15 часов ничего страшного?
Ева 2017-10-18 15:38
А в течение какого времени утрожестан всасывается скажем так в организм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 19:01
Абсорбция происходит быстро, прогестерон накапливается в матке. Высокий уровень прогестерона наблюдается через 1 ч после введения. Cmax прогестерона в плазме крови достигается через 2-6 ч после введения. При введении препарата по 100 мг 2 раза/сут средняя концентрация сохраняется на уровне 9.7 нг/мл в течение 24 ч.
При введении в дозах более 200 мг/сут концентрация прогестерона соответствует I триместру беременности.
Платная консультация
Ева 2017-10-19 03:38
Спасибо)