Утрожестан на сроке 6 недель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года назад беременность замерла на сроке 8 недель, дополнительного обследования не назначали. Сейчас беременна, срок 6 акушерских недель. Сдавала хгч, растет хорошо (первый показатель 1975, ч/з неделю 17500) отправили на узи, плод в матке, все соответствует размеры -срокам. Врач назначил мне препарат Утрожестан. Принимаю 200 на ночь, 2 дня уже как, но в первый день ничего не беспокоило, сейчас легкая тупая поднывающая боль внизу живота, не сильная и не резкая, но присутствует
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-03 05:53
Здравствуйте. В таком случае рекомендую увеличить дозу утрожестана до 400, а также воспользуйтесь свечами Вибуркол. Если боли не пройдут, необходимо обращаться к доктору.