Утрожестан и сильное головокружение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. правостороний аднексит яичника
Здравствуйте, мне назначили Дюфастон, но на 5й день после приема меня сильно усыпало, как крапивница, после отмены прошло и назначили Утрожестан, пропила его 2 месяца_назначили на 3 месяца. Но. я терплю такие симптомы как: оооочень сильное головокружение и слабость, в течении часа после приема. Стоит ли его дальше принимать или сделать отмену? И можно ли делать отмену, если 2 месяца пропила и вот пошел 3й месяц и я использовала уже 1 таб. А назначили мне эти таб т. к за неделю до месячных, с мая месяца, была кровавая мазня, цикл стал нерегулярный и появились боли тянущие, при этом по узи и все мазки и цитология в норме. Предположили гормональный сбой, при этом гормоны мне нельзя т. к в декабре 18г я перенесла операцию по удалению тромба. Как мне поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-06 10:23
Добрый день.
Если уже нормализовался менструальный цикл, то можно уже отменить.
Платная консультация
Валентина 2019-10-06 10:27
Тоесть сегодня я использовала таб Утрожестан, а завтра можно не использовать уже? Ничего не будет после такой резкой отмены?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-06 11:19
Ну допейте в этом цикле как вам назначали и отменяйте.
Платная консультация
Валентина 2019-10-06 19:14
Ок. Спасибо