Утрожестан и месячные

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Параовариальная киста
Здравствуйте, я вставляю свечи утрожестан 200 мг с 16 по 25 д. ц. Изза низкого прогестерона. Месячные приходят в срок, но они всегда шли в среднем 5 дней, и на утрожестане тоже, а в этом месяце прошли 2 полных дня, а на третий почти ничего нет. Скажите пожалуйста, это нормально, что месячные сократились? Или нужно обратиться к врачу очно? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза перед началом месячных чтобы определить причину скудных месячных, возможно нужно снизить дозу до 100 по в день и назначить позже, с 17 дня цикла, на протяжении 7 дней