Утрожестан - прогестерон

Спрашивает: АНЖЕЛИКА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, елена викторовна
я планирую беременность
на протяжении 3 цикла принимаю утрожестан вагинально с 16 по 31 день цикла, на 31 день цикла сдаю хгч, если отрицательно то отменяю. Вот три раза хгч не показал беременность. На фоне утрожестана месячные идут коричневые и по 7 дней мазня. В этом цикле в декабре месяце я не хочу утрожестан применять, нашла статью в интернете, что его в некоторых странах вообще запрещают, его только можно когда беременность недель 16.
мой анализ на прогестерон на 22 день цикла 44.7
это нормальный показатель? Или мало прогестерона надо добавлять с помощью утрожестана.
я не хочу его принимать. Овуляция у меня есть и тесты показывают и узи делаю.
может без него получится беременность.
ваше мнение очень хотелось бы послушать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 11:28
Здравствуйте. Ваш прогестерон в норме