Утрожестан 7 дней

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия, параовариальная киста слева
Здравствуйте, я на утрожестане(200 мг) ужа год, так как очень низкий прогестерон, для регуляции цикла. Сначала я была по схеме с 16-25 д. ц. Но потом врач сказала делать тесты на овуляцию и только потом вставлять препарат. Но последние циклы без овуляции, высокий Пролактин. И в этом цикле врач сказал вставить утрожестан с 23 дня цикла и на 7 дней, меня смущает количество дней, обычно 10 же. Скажите пожалуйста начнётся ли менстурация после 7 дней лечения? И может ли восстановится овуляция после снижения Пролактина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 23:04
Здравствуйте. А какие показатели Пролактина?
Ангелина 2018-06-06 08:41
Здравствуйте! Показали Пролактина 597 мЕд/л при референсивных значениях лабаротории 109-557, плюс выявились антитела к ТТГ 1,42 Ед/л, а должно быть меньше единицы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 22:52
Прежде всего вам необходимо повторить анализ на пролактин, он очень чувствительный. Если показатель будет повышен, необходимо проходить дальнейшее обследование.
По поводу повышенного ТТГ, показана консультация эндокринолога.