Утром затрудненное моче испускание

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: ИБС; ХСН; гипертоническая болезнь
Здравствуйте уважаемые доктора! У отца диагностировано заболевание аденомы простаты, после перенесенной в ноябре прошлого года операции по поводу непроходимости тонкого кишечника в результате спаек, усугубилось положение с моче испусканием, особенно по утрам приходится тужится, в ночное время в туалет позывов нет, раньше принимал трианол, сейчас лекарства не принимает. Сдавал анализ крови: простата специфический антиген (ПСА) -2,35 нг/мл при норме 0 - 4. Буду Вам очень благодарен, если подскажите какие лекарственные препараты можно применять при таком заболевании?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-10-16 21:06
Нужно выполнить УЗИ простаты, почек, мочевого пузыря. Обсудите с врачом назначение омника.