Утром заложен нос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Я уже обращалась к педиатрам, три раза болели с температурой и кашлем, лечили кашель, пили противовирусные препараты, свечи вставляли генферон, ингаляцию делали флуимицилом, изофру в нос капали, потому что лор выявил небольшой отек в носовой части. Сейчас виброцилом капаю, затем сиалором, так как сопли текли обильно
Но меня волнует все тот же вопрос, к середине ночи у ребенка нос закладывает, к утру шмыгает носом. Температура в комнате нормальная, воздух влажный. С июля так продолжается. Какова может быть причина?

И кашляет 2-3 раза в день

Заранее благодарю за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо ребенка обследовать- сдать риноцитограмму, мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.