Утомляемость, шум в ушах

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Доброго времени суток уважаемый доктор, я вот к вам с такой проблемой, были у меня проблемы с головной болью и спиной, ну не очень сильные так терпимо, вот шум в ушах и постоянное жжение правого глаза, устал бегать по нашим врачам, сам поехал сделал МРТ. вот результат : Остеохондроз, спондилоартроз шейного и поясничного отделов позвоночника. Дорсальные, на широком основании протрузии, межпозвонковых дисков С4-С7. Дорсальная медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска L4-L5. Участок измененного сигнала в теле L2 позвонка (вероятно энхондрома, рекомендован контроль в динамике 6-12 мес.). Гемангиома тела L2 позвонка. Умоляю вас, сможете ли назначить мне какое лечение или что делать делать, и еще скажите пожалуйста, могут ли из за этого быть проблемы с ЖКТ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-10 14:13

Здравствуйте, Олег.

Пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных сосудов, при защемлении позвоночной артерии появляется разница в скорости кровотока, эта разница создаёт шум, протекающей в ней крови, вот этот шум Вы возможно и слышите в ушах. С результатами можете обратиться ко мне, но лучше через услугу "продвижение вопроса в очереди" это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день, а иначе снова придётся ждать своей очереди. По поводу поясничного отдела, с грыжей нужно показаться нейрохирургу со снимками и описанием.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1туколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок, независимо от того, как Вы принимаете противовоспалительный препарат, в уколах или таблетках №7-10. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном.

Но всё это поддерживающее лечение. А есть новый метод, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком. Этот метод восстанавливает хрящевую ткань разрушающихся дисков, таким образом, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место, при этом УВТ разрушает остеофиты. Тонкие костные наросты на краях позвонков, в народе, называются "соли". Один курс составляет 10 сеансов, для излечения необходимо несколько курсов. Недостаток только один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.  Расстройство ЖКТ при остеохондрозе может быть.

Здоровья Вам!