Утомляемость и сниженная эффективность

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Когда мне исполнился 31 год, я ощутила, что, извините за выражение, тупею. Дело в том, что я каждый день работаю по 13 часов и выходных у меня нет. Бесконечные стрессы на работе, в семье тоже. Я стала ощущать, что я уже не так обучаема как раньше. Память шалит, мне тупо не хочется ничего учить. К примеру, я посещаю языковые курсы, так я там просто сижу и слушаю, выезжаю на общей эрудированности и знании 3 языков. Но вот сесть и выучить на память не могу и не хочу. Утомляюсь, хочу спать, Раньше, лет в 25, все было иначе, у меня была повышенная работоспособность. Все удавалось лучше. Скажите, нормально и это при моем ритме жизни или надо что-то обследовать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-05 16:57
Здравствуйте, я считаю, что при таком режиме и графике работы Ваша жизнь сейчас идёт просто на износ. И у мозговых клеток есть свой ресурс, когда наступает запредельное торможение и они отказываются работать. Вам нужно позволить себе расслабиться. Взять отпуск и отдохнуть. Снять с клеток мозга запредельное торможение, иначе вслед за запредельным торможением начнётся истощение.

Здоровья Вам!