Утомляемость

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: в 5 лет поставили диагноз - гипофизарный нанизм, коло внутримышечно гормоны роста
Здравствуйте мне 25лет, 8-9 лет назад стал пользоваться нафтизином из-за насморка, возникло привыкание и с тех пор не перестаю пользоваться нафтизином (в среднем 1 раз в час на данный момент), и примерно сразу же после начала приёма нафтизина у меня возникло затруднённое лёгочное дыхание (является постоянным). Поставили диагноз аллергический ринит, а причину затрудненного дыхания я пока не нашел. Но на данный момент беспокоит следующее: после начала приёма нафтизина но перед возникновением затруднённого лёгочного дыхания появилась сильная утомляемость. По началу мог вообще спать постоянно, на данный момент просыпаюсь уставшим, пару раз за день сплю, и ничего не хочется делать. Связано ли это с проблемами с дыханием, либо могут быть другие причины. Когда было лет 6-7 мы с другом нашли на улице выброшенные медикаменты и начали вскрывать ампулы и в общем принимать внутрь (не спрашивайте зачем, сам не знаю), последствий каких-либо на тот момент не было. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-14 18:44
Здравствуйте.
Хотя я и не понял суть вопроса, Вам нужно уходить от нафтизина, который оказывает не только местное, но и общее действие. Для этого нужен опытный ЛОР- врач и грамотное лечение.
Удачи.