Утолщенная аорта, тахикордия

Спрашивает: Rufik090
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа увеличена
Заключение: Аорта уплотнена. Пролапс митрального клапана 1 степени. Дополнительная хорда в левом желудочке. Полости сердца не увеличены. Сократительная способность миокарда левого желудочка удовлетворительная.
Хотелось бы узнать, какие препараты в таком случае принимать и что вообще нужно предпринять?
Теги: аорта утолщена, утолщеная аорта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-02 14:59
Здравствуйте. Ничего не нужно. У Вас не серьезное отклонение от нормы.